Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 января 2023 года Сотрудники полиции изобличили жительницу Селижаровского муниципального округа в ложном доносе

В дежурную часть Селижаровского отделения полиции МО МВД России «Осташковский» поступило заявление от 30-летней жительницы Селижаровского муниципального округа, которая сообщила о краже у неё денежных средств в размере 10 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что в день происшествия заявительница проводила время в компании своих знакомых. В ходе застолья среди участников шумной компании возник конфликт, в результате чего один из гостей вызвал полицию. Когда сотрудники прибыли на место происшествия для выяснения всех обстоятельств потасовки, женщина внезапно сообщила полицейским, что якобы один из приятелей похитил у неё деньги.

Полицейские провели проверку информации, изложенной в заявлении, запросили данные в банковской организации. Выяснилось, что накануне произошедшего, женщина самостоятельно обналичила и потратила деньги со своей карты.

Ставшая уже подозреваемой по делу о ложном доносе заявительница созналась в содеянном и пояснила, что солгала по поводу кражи из-за произошедшего конфликта и личных неприязненных отношений к его участникам.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Наказание предусматривает до двух лет лишения свободы.

Полиция напоминает,

что каждого гражданина, который обращается в полицию с заявлением о совершённом преступлении, правоохранители предупреждают об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. К сожалению, не все люди воспринимают это предупреждение, но последствия обмана могут быть очень серьёзными.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости