Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2023 года Александр Кравченко подвел итоги деятельности Экспертно-криминалистического центра МВД России за 2022 год

Заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко принял участие в подведении итогов работы Экспертно-криминалистического центра МВД России в 2022 году.

На совещании, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, присутствовали руководители ЭКЦ МВД России и его структурных подразделений, представители Центрального аппарата МВД России.

Александр Кравченко акцентировал внимание на формировании и оснащении экспертных подразделений в составе органов внутренних дел новых субъектов РФ, оказании им практической помощи. По словам заместителя Министра, необходимо активизировать работу по изучению возможностей отечественных производителей оборудования и материалов, своевременному импортозамещению, укреплению кадрового ядра. Также следует продолжить стимулирование сотрудников, добросовестно несущих службу в особых условиях и рискующих жизнью.

В качестве положительных примеров отмечена работа лабораторий, исследующих наркотические средства, проводящих ДНК-экспертизы и дактилоскопические исследования.

В завершение Александр Кравченко обозначил приоритетные направления служебной деятельности в текущем году и поставил соответствующие задачи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости