Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2023 года В Нефтеюганске следователем городского ОМВД передано в суд уголовное дело о поджоге жилого дома

«Следователем ОМВД России по городу Нефтеюганску окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в поджоге многоквартирного жилого дома и в покушении на аналогичное преступление.

По версии следствия, злоумышленница совершила преступление в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Она вошла в подъезд двухэтажного деревянного дома, подожгла зажигалкой бытовой мусор и удалилась. Жильцы дома почувствовали запах дыма и потушили возгорание.

Увидев, что ее замысел не удался, женщина пошла в соседний дом. Там она сложила бумагу на детскую коляску и подожгла. В результате начавшегося пожара строение, в котором проживали 50 человек, почти полностью сгорело. Материальный ущерб превысил 56 миллионов рублей.

Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемой и задержали ее. В настоящее время возбужденное в отношении предполагаемой поджигательницы уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Нефтеюганский районный суд ХМАО - Югры для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости