Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2023 года За минувшие сутки 57 раз организован выезд следственно-оперативных групп полиции на места происшествий

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1499 сообщений и заявлений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 62 уголовных дела, по подозрению в совершении преступлений задержаны 42 человека.

Зарегистрировано 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Так, в Оконешниковском районе возбуждено уголовное дело по факту приобретения и хранения запрещенного к обороту вещества. Накануне на автодороге в районе деревни Костяковка оперативники задержали 28-летнего омича. При личном досмотре у мужчины обнаружено и изъято 299,5 гр марихуаны.

В этом же районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении пенсионера. Пожилой мужчина, увидев рекламу в социальной сети, решил попробовать свои силы в заработке денежных средств путем инвестирования в криптовалюту. Дивиденды он так и не получил, вложенные средства также вывести не удалось. В результате обмана сельчанин лишился 45 тысяч рублей.

Жертвой похожего преступления стал и 49-летний житель Тарского района. Под предлогом получения прибыли от инвестирования в газодобывающую компанию в течение месяца он вложил, а затем и потерял 526 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Всего за минувшие сутки в дежурные части полиции поступило 18 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях.

УМВД России по Омской области напоминает: не принимайте участие в ставках, биржевых и инвестиционных проектах, не обладая достаточными знаниями. Прежде чем переводить свои сбережения, тщательно изучите информацию о компании и отзывы других клиентов.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы. От управления транспортом инспекторы ДПС отстранили 13 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости