Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2023 года Оренбургскими полицейскими задержан подозреваемый в хищении мебели и бытовой техники со съемной квартиры на сумму более 300 000 рублей

В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 47-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении мебели и бытовой техники из принадлежащей ему квартиры.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что в марте 2022 года потерпевший сдал в аренду принадлежащую ему квартиру, обустроенную мебелью и бытовой техникой на сумму более 300 000 рублей. Квартиросъемщик оплатил аренду жилья на год вперед в размере 168 000 рублей. В начале текущего года мужчина узнал от управляющей компании о задолженности по коммунальным услугам и, приехав на адрес, не смог попасть в квартиру в связи с тем, что замок был заменен. Дождавшись квартирантов, житель Оренбурга зашел в квартиру и обнаружил отсутствие мебели и бытовой техники, после чего обратился в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении чужого имущества задержан ранее судимый за тяжкие преступления 34-летний местный житель.

Полицейскими установлено, что на протяжении всего периода проживания в чужой квартире злоумышленник продавал через сайт объявлений имущество потерпевшего, причинив ему ущерб на сумму более 300 000 рублей. В настоящее время сотрудниками полиции изъят один похищенный шкаф. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения остального имущества заявителя.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости