Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2023 года В Северной Осетии полицейские помогли четырем туристкам из Санкт-Петербурга, чей автомобиль сломался на трассе

В МВД Северной Осетии поступила благодарность в адрес сотрудников ДПС.

Двигаясь по территории Кировского района Северной Осетии экипажи спецвзвода УГИБДД МВД по РСО-Алания заметили стоящий у обочины автомобиль с включёнными аварийными сигналами. Дорожные полицейские тут же остановились и поинтересовавшись, что произошло, предложили помочь.

Оказалось, что четыре девушки из Санкт-Петербурга отправились в самостоятельное автопутешествие по Северному Кавказу, однако, на обратном пути у них неожиданно сломался автомобиль. Машина заглохла на федеральной трассе – при подъезде к селению Дарг-Кох. Темнело, попытки самостоятельно исправить неполадки не увенчались успехом. Реанимировать машину не смогли и проезжавшие местные жители, которых туристки попросили о помощи.

– Мы увидели машину с открытым капотом. Рядом стояли две девушки и что-то пытались починить, еще две девушки сидели в салоне автомобиля – грелись. На улице уже стало смеркаться, было очень холодно – мороз на дворе. Конечно же, мы остановились и предложили свою помощь, потому что это наша работа, мы не могли проехать мимо, – рассказывает старший инспектор ДПС Артем Аршиев.

Капитан полиции Аршиев со своими коллегами старшим лейтенантом Валерием Теблоевым, старшим лейтенантом Давидом Томаевым и лейтенантом Ахсарбеком Цаллаевым попытались самостоятельно устранить неполадку в авто. Однако стало ясно, что мотор заклинило, завести машину невозможно. После чего приняли решение вызвать эвакуатор.

Оставлять девушек одних посреди оживленной федеральной трассы инспекторы не стали. Сначала дождались приезда эвакуатора, а затем автобус с группой туристов, которые согласились довезти девушек до Пятигорска.

Спустя несколько дней, оказавшись в родном Санкт-Петербурге, они направили благодарственное письмо в МВД Северной Осетии. Автор письма Елена Образцова подробно рассказала о случившемся, поблагодарив также проезжавших мимо местных жителей. Девушка отметила чуткость сотрудников ДПС, подчеркнув, что дорожные полицейские оказали девушкам и психологическую помощь, ведь туристки испытали серьезный стресс, оставшись в незнакомом месте со сломанной машиной при минусовой температуре на улице.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости