Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2023 года В Селивановском районе начальник Госавтоинспекции пообщался со школьниками на тему дорожной безопасности

В Волосатовской средней школе ученики начальных классов приняли участие мероприятии, посвященном безопасности дорожного движения. Начальник Госавтоинспекции Отделения МВД России по Селивановскому району майор полиции Евгений Колпаков вручил грамоты победителям конкурса по популяризации световозвращающих элементов «Засветись», который проходил накануне в образовательном учреждении. А юные инспекторы движения «Светофор» подготовили выступление по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С учащимися старших классов полицейский поговорил о том, как уберечься от ДТП и зачем необходимы световозвращатели пеше­ходу на одежде, особенно при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимо­сти.

Майор полиции рассказал аудитории о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, которые произошли на территории Владимирской области в прошлом году.

Евгений Колпаков призвал детей быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными. Госавтоинспектор ответил на вопросы школьников и продемонстрировал ребятам документальный фильм о безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости