Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2023 года Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Омской области

Сегодня начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников принял участие в работе расширенного заседания коллегии УМВД России по Омской области, в ходе которого подведены итоги работы оперативно-служебной деятельности региональной полиции за 2022 год и определены задачи на предстоящий период.

На заседании присутствовал губернатор Омской области Александр Бурков, председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский, руководители надзорных и правоохранительных ведомств, а также начальники подразделений Управления и территориальных органов внутренних дел.

В своем докладе начальник УМВД России по Омской области генерал-майор полиции Вячеслав Крючков отметил, что в анализируемый период принимаемые совместно с другими ведомствами меры позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой, а по ряду позиций – добиться её улучшения. Уровень преступности в области остается самым низким в Сибирском федеральном округе.

Тенденция сокращения наиболее опасных видов криминальных посягательств на территории Омской области отмечается уже несколько лет. Меньше совершено фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев, грабежей, мошенничеств, краж, в том числе квартирных, краж и угонов транспортных средств.

В центре постоянного внимания находились вопросы предупреждения криминализации подростковой среды, удалось добиться существенного снижения преступлений, совершенных гражданами в состоянии опьянения. В результате комплекса мер, в том числе профилактических, число «дистанционных» хищений денежных средств омичей сократилось на 16%. В 2022 году сотрудники полиции пресекли деятельность 3 подпольных нарколабораторий, всего из незаконного оборота изъято свыше 250 кг запрещённых веществ.

- Принятые меры позволили сократить массив ДТП, в том числе с участием нетрезвых водителей, также в минувшем году удалось снизить количество погибших в автоавариях граждан, - отметил начальник УМВД России по Омской области Вячеслав Крючков.

Михаил Черников в целом положительно оценил работу органов внутренних дел Омской области за 2022 год при этом отметив, что принимаемые меры позволили сократить количество ДТП, а также число погибших и пострадавших в них граждан.

В завершение заседания Коллегии Михаил Черников обозначил приоритетные направления деятельности полиции на предстоящий период и поблагодарил личный состав за ответственное отношение к делу и высокий профессионализм при выполнении служебных обязанностей.

За достигнутые успехи в служебной деятельности ряд руководителей и сотрудников награждены ведомственными наградами и почетными грамотами.

По итогам коллегии приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности, снижение уровня преступности в регионе и устранение имеющихся недостатков в организации работы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости