Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 января 2023 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 января 2023 года

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 31 ранее совершенному преступлению, задержано два преступника, находящихся в федеральном розыске, составлено 3339 административных протоколов, в том числе 39 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 2 - за мелкое хулиганство, 11- за курение в общественных местах, 14 - за нарушение правил торговли, 7 - за нарушения по линии УВМ.

Также сотрудники полиции раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один грабеж, четыре кражи, один угон транспортного средства, один факт незаконного оборота наркотиков, 2 преступления превентивной направленности.

26 января 2023 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3160 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 2491 нарушение скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны четыре водителя.

34 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 13 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

19 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены пять водителей.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены девять водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 34 водителя.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. В 22 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Туполева дом № 7, в 08.05 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 13 лет, трезв) управляя автомобилем «Субару» совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1976 года рождения) госпитализирован.

В Новоспасском районе Ульяновской области на улице Мичурина дом № 22, около 18.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1997 года рождения, водительский стаж 6 лет, трезв) управляя автомобилем «Опель Астра» совершил наезд на пешехода (женщина, 1958 года рождения), который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости