Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2023 года В Мордовии сотрудники полиции задержали находящегося в федеральном розыске местного жителя

Оперативники ММО МВД России «Лямбирский» установили местонахождение находящегося в федеральном розыске 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ст. 117 УК РФ «Истязание», ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как установили сотрудники полиции, несколько лет назад мужчина, работая вахтовым методом в Московской области, познакомился с 40-летней женщиной, которая спустя некоторое время переехала к нему в Большую Елховку. Во время совместного проживания он систематически избивал гражданскую супругу, угрожал ей убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Кроме того, осенью 2021 года он связал руки и ноги женщины проводами, ограничив свободу передвижения.

Сама потерпевшая о произошедших фактах в полицию не сообщала, опасаясь реакции сожителя. При этом уехать из Мордовии, по ее словам, она не могла, потому что у нее не было денежных средств.

О противоправных действиях участковому уполномоченному полиции стало известно в ходе проводимых профилактических мероприятий на территории обслуживаемого административного участка.

В отношении мужчины органами дознания ММО МВД России «Лямбирский» было возбуждено уголовное дело. В последующем материалы были направлены в СУ СКР по РМ.

В ходе судебных разбирательств обвиняемого объявили в розыск за неявку на заседания. Утром 27 января мужчина был задержан оперуполномоченными в доме родственников, проживающих в поселке Николаевка, где он скрывался от правоохранительных органов.

В настоящий момент в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости