Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2023 года В Вяземском районе сыщики задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

21 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение об обнаружении трупа женщины 1992 года рождения в квартире, расположенной в деревне Кайдаково Вяземского района.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что 20 января между погибшей и ее сожителем на почве ревности произошла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес женщине несколько ударов по голове. На следующий день он обнаружил, что сожительница не подает признаков жизни, и вызвал «скорую помощь», однако прибывшие медики констатировали смерть женщины.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали неработающего жителя Вяземского района 1967 года рождения.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:25 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости