Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 января 2023 года В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные организации с профилактическими мероприятиями

В Горномарийском и Куженерском районах автоинспекторы напоминают детям о важности соблюдения ПДД.

С юными участниками дорожного движения дорожные полицейские разбирают значения дорожных знаков и основные правила безопасного поведения на дороге и вблизи нее. В пример приводятся различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и вместе с детьми автоинспекторы разбирают каждый случай. Отдельное внимание уделяется опасностям, которые возникают в зимний период. Автоинспекторы напоминают о необходимости быть внимательными и использовать световозвращатели.

Беседы также проводятся и с подростками, учащимися старших классов. Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают о правовой ответственности за нарушения в области дорожного движения. Ребятам приводят примеры ДТП с участием несовершеннолетних, которые по собственной неосторожности стали участниками происшествий. Автоинспекторы разбирают каждое происшествие и объясняют причины, из-за которых дети получили травмы по собственной вине.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости