Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2023 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 485 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 592 сообщения и заявления, по результатам проведенных проверок возбуждено 83 уголовных дела.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Большереченскому району обратился 29-летний житель районного центра, который стал жертвой мошенников при попытке приобрести автомобиль ВАЗ-2109 через сайт объявлений. Мужчина перевел задаток около 40 тысяч рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

В ОМВД России по Кормиловскому району разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершенного под предлогом покупки медицинской кровати для лежачих больных на сайте бесплатных объявлений. Обратившаяся в полицию заявительница – 64-летняя жительница города Тюмени – сообщила, что выставила на продажу имущество, оставшееся от покойной сестры. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель. Его устроила заявленная стоимость, и он попросил номер банковской карты для оплаты. В ходе дальнейшей беседы потерпевшая назвала мошеннику пришедшие в смс-сообщениях коды, которые категорически запрещено сообщать посторонним, в результате чего злоумышленнику удалось списать с её счета 156 тысяч рублей.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 823 административных правонарушения, среди них: 12 фактов мелкого хулиганства, 64 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 22 - мелкого хищения и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека пострадали.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости