Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2023 года В Томске полицейским пришлось стрелять по колёсам машины, водитель которой грубо нарушал ПДД

Инспекторы Госавтоинспекции при патрулировании на улице Ференца Мюнниха города Томска заметили иномарку, водитель которой совершал опасные манёвры. Законные требования об остановке он проигнорировал и на большой скорости продолжил движение. Началось преследование.

Вскоре нарушитель выехал на автодорогу Томск – Самусь и на скорости свыше 100 км/ч пытался уйти от погони. Сотрудники ДПС для остановки транспортного средства применили табельное оружие. После того, как прицельными выстрелами были повреждены колеса автомобиля, машина въехала в снежный бруствер и остановилась. В салоне кроме водителя находился пассажир, который оказался владельцем транспортного средства.

Лихач имел внешние признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования отказался. При разбирательстве полицейские установили, что 25-летний житель Бакчарского района никогда не получал водительского удостоверения, а машину ему доверил сам собственник. За это владелец привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

В отношении нарушителя ПДД полицейскими составлены десять административных материалов по ч. 2 ст. 12.26, ч. 1 ст. 12.12, ч. 4 ст. 12.15, ч. 1 ст. 20.25, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Кроме того, за невыполнение требования сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения суд назначил злоумышленнику наказание в виде 10 суток административного ареста.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости