Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 января 2023 года В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество под предлогом освобождения от уголовной ответственности

Следственным подразделением ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Согласно материалам уголовного дела, жительнице наукограда позвонил некий мужчина и представился её сыном. Собеседник сообщил, что переходил дорогу в неположенном месте и водитель автомобиля, чтобы избежать наезда и серьезных последствий, был вынужден совершить маневр, в результате которого произошло ДТП. По вине пешехода пострадал водитель и был доставлен в медицинское учреждение.

Гражданин пытался убедить женщину, что ему срочно необходимы деньги в сумме 900 тысяч рублей, чтобы компенсировать стоимость лечения пострадавшего и тем самым избежать уголовного преследования.

В это время домой пришел сын заявительницы и, услышав странный телефонный разговор, понял, что мать общается с мошенником. После чего общение с незнакомцем было незамедлительно прервано и о данном факте сообщено в дежурную часть полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лица, причастного к попытке реализовать противоправную схему.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 07:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости