Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 января 2023 года Житель Владивостока попался на нестандартный способ обмана и лишился свыше 170 тысяч рублей

В рамках спецпроекта МВД России «Предупреждён – значит, вооружён», сотрудники полиции продолжают рассказывать приморцам о распространённых мошеннических схемах и мерах имущественной безопасности.

В век цифровых технологий онлайн-покупки стали настолько популярными, что граждане порой не задумываются при совершении финансовых операций, вводя в очередной раз свои данные на различные сайты.

Так, с заявлением о мошенничестве, в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку обратился 25-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что познакомился в сети Интернет с привлекательной девушкой. После непродолжительного общения новая знакомая предложила сходить на свидание в театр и скинула потерпевшему ссылку на покупку билетов. Мужчина охотно согласился и, перейдя по ссылке, ввел данные своей банковской карты. Однако, после подтверждения покупки вместо билетов ему на телефон пришло девять уведомлений о списании денежных средств. Таким образом гражданин лишился свыше 170 тысяч рублей. После этого девушка удалила переписку и перестала выходить на связь, а потерпевший понял, что попался на уловку мошенников.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят по данному факту проверку. Устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников.

Полиция рекомендует приморцам использовать для приобретения билетов только официальные сайты, чтобы исключить возможность мошенничества в отношении клиентов.

Помните: обычно злоумышленники используют мессенджеры для переписки с потенциальными жертвами. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают вам незнакомые люди!

Приморцев просят быть бдительными, соблюдать меры имущественной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости