Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 января 2023 года В Уфе полиция задержала подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств

По предварительным данным, отец и сын занимались распространением наркотиков на территории Башкортостана.

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Уфе в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен предполагаемый закладчик наркотиков. Совместно с инспекторами ДПС они остановили машину, в которой находились 19 и 51-летние местные жители. Отец был за рулем, а сын - на заднем сидении. В ходе личного досмотра у пассажира изъяли более 20 пакетиков с порошкообразным веществом, а в машине нашли еще 20 свертков. Общая масса изъятого превысила 150 граммов. В дальнейшем исследование в Экспертно-криминалистическом центре МВД республики показало, что в упаковках находится «мефедрон».

Предварительно выяснилось, что к сбыту наркотиков может быть причастен и отец семейства. Он рассказал, что у них есть гараж в городе. При осмотре данного помещения полицейские обнаружили еще более 140 свертков с «мефедроном» массой свыше 600 граммов. Также на месте были изъяты оборудование для фасовки наркотический веществ и множество полимерных пакетов.

По предварительным данным, двое жителей Уфы совместно занимались распространением наркотических средств на территории республики. Для этого они использовали личную машину и сотовые телефоны. Нелегальный бизнес не принес ни счастья, ни денег.

Теперь отец и сын находятся под стражей. По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Полиция продолжает проверку задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости