Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 января 2023 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о краже строительных инструментов и металла из гаража

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре 2022 года в ночное время злоумышленники незаконно проникли в гараж, повредив замок на двери. Из помещения злоумышленники похитили 170 килограммов меди, различные строительные инструменты: перфоратор, водяной насос, болгарку, бензопилу и циркулярную пилу. Ущерб составил 115 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подельников 27 и 28 лет. Оперативники установили, что полгода назад обвиняемые производили строительные работы на территории частного домовладения, поэтому хорошо знали расположение строений на участке. Двое соучастников уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и мошенничество. Похищенный металл злоумышленники сдали в пункт приема вторсырья за 40 тысяч рублей, а строительные инструменты продали за 10 тысяч рублей. Все вырученные деньги от продажи похищенного имущества они потратили на личные нужды.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

До вынесения приговора подсудимые будут заключены под стражу.

В ходе оперативных мероприятий похищенный перфоратор полицейские изъяли и вернули заявителю.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости