Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 января 2023 года Двое жителей Зеи, причинившие телесные повреждения гражданам, окажутся на скамье подсудимых

Отделением дознания МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовных дел в отношении двух жителей районного центра, 1967 и 1974 годов рождения. Они обвиняются в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшем кратковременное расстройство здоровья потерпевшего, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия. Их противоправные деяния квалифицированы органом предварительного расследования по п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ.

Преступления злоумышленники совершили в сентябре-октябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Старший из них свел счеты с сожительницей. После совместного распития спиртных напитков, припомнив давние обиды, он ударил ее по голове металлическим совком для печи.

Второй обвиняемый травмировал знакомого, к которому пришел в гости. Злоумышленнику показалось, что хозяин повел себя с ним грубо, увидев на пороге собственного дома. Неприветливого мужчину амурчанин проучил с помощью кастрюли. Взяв её с кухонной плиты, он обрушил предмет на голову оппонента, после чего удалился.

Потерпевшие были доставлены в больницу, где им обработали и зашили раны, а затем отправили домой.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Они полностью признали свою вину в содеянном, раскаялись и принесли извинения потерпевшим.

Собранные дознавателями материалы уголовных дел с утвержденными обвинительными актами направлены в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством, за совершение инкриминируемых преступлений амурчане могут лишиться свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости