Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 января 2023 года В Кирове по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержан бывший директор фонда

Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области совместно с УФСБ по Кировской области задержан бывший директор «Фонда капитального ремонта».

По имеющейся информации, с августа 2022 года по январь 2023 года бывший директор лично и через посредников получил от представителя одной из строительных организацией за заключение договоров подряда на оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на территории Кировской области, а также беспрепятственную приемку и своевременную оплату выполненных работ незаконное денежное вознаграждение в сумме 1 миллион 235 тысяч рублей.

По направленным материалам СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Проводится комплекс следственных действий. Оперативное сопровождение оказывают сотрудники УФСБ и УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости