Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 января 2023 года Полицейские изъяли более 500 граммов героина, который драгдилер планировал распространить через тайники-закладки в Артеме Приморского края

В Артеме Приморского края полиция пресекла противоправную деятельность гражданина, подозреваемого в сбыте диацетилморфина (героина).

Ранее, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки Toyota Prius, которая двигалась с нарушением ПДД.

Было принято решение об остановке транспортного средства.

За рулем автомобиля находился 19-летний гражданин одной из стран Средней Азии, который, увидев полицейских, заметно занервничал. На вопрос, имеются ли у него запрещенные вещества, водитель ответил утвердительно.

Полицейские изъяли 48 полиэтиленовых пакетов с веществом белого цвета.

Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым свертков является наркотическое вещество – диацетилморфин (героин), общей массой 19 граммов, что квалифицируется как крупный размер.

Оперативники произвели обследование в квартире, в которой временно проживал злоумышленник, где обнаружили и изъяли еще около 500 граммов героина, а также предметы, предназначенные для его расфасовки.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Он рассказал, что приобрел оптом наркотическое вещество с целью последующего сбыта в розницу бесконтактным способом путем закладок.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере».

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости