Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 января 2023 года Во Владивостоке сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении телефона и денег с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 37-летнего жителя дальневосточной столицы о том, что у него украли телефон.

Установлено, что мужчина находился в гостях у своей знакомой в районе улицы Адмирала Кузнецова. Спустя некоторое время он обнаружил пропажу мобильного телефона Samsung. Ущерб, причинённый потерпевшему, составил 17 тысяч рублей.

Позже заявитель отправился в банк, чтобы заблокировать дебетовую карту, где обнаружил пропажу денежных средств с лицевого счета. Так, злоумышленники, воспользовавшись приложением, установленным на телефоне, перевели денежные средства в сумме свыше 47 тысяч рублей с карты потерпевшего на другой счет.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего ранее неоднократно судимого жителя Владивостока.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Задержанный рассказал, что находился в гостях вместе с потерпевшим и воспользовавшись ситуацией, он тайно похитил его телефон. Обнаружив, что к гаджету привязана банковский счет, решил перевести себе на лицевой счет деньги заявителя.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского

счета

).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция просит граждан соблюдать меры имущественной безопасности, ни под каким предлогом не передавать и не сообщать незнакомым людям персональные данные паспорта, банковской карты, платежные реквизиты, логин и пароль к онлайн-банку, иную персональную информацию. Необходимо внимательно отслеживать работу сервиса «Мобильный банк». Обо всех подозрительных манипуляциях, а также в случае утери телефона или SIM-карты следует незамедлительно обращаться в отделение банка с просьбой отключить данную услугу.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости