Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 января 2023 года В Калуге в отношении двух водителей, севших за руль в состоянии опьянения, возбуждены уголовные дела

Подразделением дознания УМВД России по г. Калуге возбуждены два уголовных дела по части 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В первом случае, в утренние часы на улице Путейской в ходе несения службы сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге для проверки документов был подан сигнал об остановке транспортного средства. Водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и продолжил движение, пытаясь скрыться. Вскоре автомобиль был задержан, за рулем находился 39-летний местный житель, от которого исходил запах алкоголя.

Второй случай произошел в вечернее время. В дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге поступил звонок от граждан, которые сообщили, что во дворе дома на улице Грабцевское шоссе мужчина в состоянии алкогольного опьянения собирается ехать на автомобиле. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место и обнаружили, как мужчина садится за руль автомобиля «Фольксваген Поло» и начинает движение. Сотрудники ДПС сразу же подали водителю сигнал об остановке. За рулем находился 34–летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.

В обоих случаях водителям было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, факт опьянения был подтвержден показанием алкотестера.

При проверке по базам было установлено, что данные граждане уже привлекались к административной ответственности и были лишены права управления транспортными средствами за нетрезвое вождение.

Госавтоинспекция призывает всех граждан не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения ближайшему наряду ДПС. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли бы спровоцировать.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости