Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 января 2023 года В день 93 годовщины со дня рождения легендарного томского регулировщика Николая Путинцева сотрудники полиции организовали памятное мероприятие

Студентам Томского лесотехнического техникума автоинспекторы рассказали о своем знаменитом коллеге, показали его фотографии и некоторые экспонаты комнаты-музея ГАИ-ГИБДД, а так же призвали быть законопослушными участниками дорожного движения и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Почти сорок лет Николай Платонович прослужил в томской Государственной автомобильной инспекции. Добросовестное выполнение служебных обязанностей, внимательное отношение к водителям и пешеходам сделали Николая Путинцева живой легендой города. И дети, и взрослые в благодарность стали называть инспектора – Дядя Коля.

За порядком на дороге Николай Платонович следил строго. С каждым нарушителем инспектор проводил профилактическую беседу, после которой водители транспортных средств меняли свое отношение к соблюдению ПДД.

Главным он считал добиться от человека понимания, что стыдно нарушать Правила дорожного движения. Те, кто хотя бы раз выслушал наставление дяди Коли, не решался уже повторно их нарушать.

Сегодня бронзовый постовой Николай Платонович Путинцев продолжает нести службу на привычном для всех месте на проспекте Ленина в городе Томске.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости