Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 февраля 2023 года Состояние оперативной обстановки за 31 января 2023 года

Советский район

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области задержан ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков астраханец 1962 года рождения, покушавшийся на сбыт масла каннабиса. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

Кировский район

Сотрудниками уголовного розыска был задержан астраханец 1996 года рождения, находившийся в розыске с 24.01.23 г. по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Передан инициатору розыска.

Ленинский район

От астраханки 1972 года рождения в полицию поступило заявление о том, что из шкафа, находящегося в ее квартире, были похищены 5000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый – 19-летний друг дочери потерпевшей. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения денежных средств

У астраханца 2004 года рождения при себе обнаружено и изъято три свертка с порошкообразным веществом. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Ахтубинский район

У ранее судимого за кражу местного жителя 1990 года рождения при себе обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Икрянинский район

У ранее судимого за неуплату средств на содержание детей и кражу местного жителя 1975 года рождения обнаружены и изъяты пакет и бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Камызякский район

Пенсионер 1959 года рождения сообщил в полицию, что, вернувшись домой, обнаружил у себя на кухне своих знакомых 1980 и 1969 годов рождения, ранее неоднократно судимых за угрозу убийством, кражу, умышленные повреждение имущества, нарушение неприкосновенности жилища и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которые вошли в дом через незапертую дверь. После того, как пенсионер вывел мужчин из дома, он заметил пропажу электрического водяного насоса и микроволновой печи. В дежурные сутки оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый – один из незваных гостей. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Черноярский район

От художественного руководителя дома культуры в полицию поступило заявление о том, что путем подбора ключа от замка входной двери из актового зала неизвестным был похищен ноутбук. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

ЗАТО Знаменск

Астраханка 1985 года рождения сообщила в полицию, что из открытого подвального помещения многоквартирного дома неизвестным был похищен скоростной велосипед, не оборудованный запирающим устройством. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Наримановский район

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Наримановскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции остановлен автомобиль Лада Калина под управлением ранее судимого за мошенничество, грабеж, изнасилование и угрозу убийством астраханца 1980 года рождения.

В салоне автомобиля находились двое ранее судимых за кражи, незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон пассажира 1997 и 1995 годов рождения. У одного из них обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Изъятое направлено на экспертизу. Мужчина пояснил, что приобрел вещество с помощью популярного мессенджера для личного потребления. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств.

Володарский район

Участковыми уполномоченными полиции на реке Конная задержан местный житель 1968 года рождения, который при помощи орудия лова «секрет-ловушка» длиной 13 метров осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъяты: орудие лова «секрет-ловушка» и улов. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного вылова водных биологических ресурсов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости