Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 февраля 2023 года Двое чусовлян предстанут перед судом за поджог иномарки директора предприятия

Следствием отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 34-летнего подстрекателя и 29-летнего исполнителя умышленного уничтожения имущества. Кроме того, 34-летний фигурант обвиняется в грабеже.

Установлено, что гражданин на почве неприязненных отношений к директору одного из предприятий решил путем поджога уничтожить автомобиль марки «БМВ», находящийся в его пользовании. Преступление он предложил совершить 34-летнему чусовлянину за денежное вознаграждение. Последний привлек к поджогу 29-летнего знакомого, также пообещав ему деньги.

Исполнитель, согласно отведенной роли, установил местонахождение автомобиля, проникна на огороженную территорию организации, облил иномарку горючей жидкостью и поджег. Убедившись, что автомобиль горит, он скрылся.

Работники предприятия вовремя заметили горение транспортного средства и приняли меры к его тушению. В результате потерпевшему был причинен ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Полицейские провели комплекс необходимых мероприятий и оперативно установили личности злоумышленников и задержали их.

Кроме того, установлено, что 34-летний подстрекатель поджога, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил грабеж. В банке по ул. Ленина он заметил, как мужчина забрал из терминала крупную сумму денег. Злоумышленник проследил за ним, избил и похитил пакет, в котором находились 40 тысяч рублей, несколько мобильных телефонов, карт памяти и внешние аккумуляторы. С похищенным имуществом обвиняемый скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб более 70 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении злоумышленников, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33- ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 167 УК РФ, направлены в суд.

Уголовное дело в отношении организатора поджога выделено в отдельное производство.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости