Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 февраля 2023 года Информационный центр МВД по Республике Калмыкия информирует

Граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, либо их уполномоченные представители при необходимости могут подать заявление на получение государственных услуг в электронной форме. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени. Зарегистрировавшись один раз на сайте (www. gosuslugi.ru), Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и к государственным услугам, которые оказывает Информационный центр МВД по Республике Калмыкия.

Подать заявление в Информационный центр МВД по Республике Калмыкия на получение справки о наличии (отсутствии) судимости можно не выходя из дома с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (электронный адрес:

www.gosuslugi.ru

). Необходимые для регистрации документы - это паспорт и СНИЛС. Для подачи заявления в электронном виде необходимо зарегистрироваться на сайте (www. gosuslugi.ru) и действовать согласно указанному там процессу регистрации и введению личных данных.

В случае подачи заявления в электронной форме личное присутствие будет необходимо только для получения готовой справки на бумажном носителе, в ваш личный кабинет поступит персональное уведомление о готовности справки с указанием места и времени ее получения. При выборе способа получения «Электронная справка», готовая справка поступит в личный кабинет гражданина с электронной подписью. Это очень удобно для граждан, не надо стоять в очереди, терять драгоценное время. Каждый житель республики может воспользоваться порталом. Так, если заявление принято на личном приеме, то справка готовится в течение 30 дней, если заявление подано в электронной форме и выбран способ получения справки «Электронная справка», то справка будет готова в срок от 2 до 7 рабочих дней.

Согласно части 1 ст. 6 Федерального закона от 06 апреля 2011 года №63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством РФ, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе. Таким образом, юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы.

Справки

о наличии (отсутствии) судимости в электронной форме могут приниматься в организациях на электронных носителях информации, либо на определенный организацией адрес электронной почты напрямую с ЕПГУ. Для получения и передачи справкио наличии (отсутствии) судимости в необходимую организацию работнику потребуется только заказать справку на ЕПГУ и полученный результат средствами ЕПГУ направить на установленный в его организации адрес электронной почты.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

По вопросу подачи заявления:- на справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; - на справку о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;- на проставление апостиля, получить информацию можно по телефонам Информационного центра МВД по Республике Калмыкия: 8-847(22) 4-11-02, 99-4-63, 8-999-259-67-20.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 08:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости