Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 февраля 2023 года Полиция Калмыкии предупреждает об ответственности за незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции

МВД по Республике Калмыкия напоминает гражданам об исключении фактов приобретения алкоголя в неустановленных для его реализации местах, поскольку данная продукция нелегальная и может угрожать жизни и здоровью человека.

ПОМНИТЕ, что легальный алкоголь не реализуется с рук, в палатках, в сети «Интернет», он не продается в таре без маркировки федеральными специальными марками. Приобретать алкогольную продукцию рекомендуем исключительно в объектах торговли, имеющих соответствующую лицензию. Кроме того, рекомендуем гражданам проверять акцизные марки на предмет подлинности — по голографическому изображению. При наклоне можно наблюдать свечение текста «АП», под другим углом зрения виден Герб РФ и буквы «РФ». Поддельные акцизные марки нечеткие, а голографическое изображение на них не светится различными цветами и не переливается.

Гражданам необходимо знать, что за приобретение по просьбе несовершеннолетних и передачу им алкогольной продукции, в том числе слабоалкогольных напитков, также предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые граждане!

Если вы стали свидетелем продажи алкогольной продукции несовершеннолетним или в неустановленное время, просим сообщить об этом в дежурную часть территориального органа внутренних дел по единому номеру 102 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости