Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 февраля 2023 года Приморские полицейские напоминают гражданам о правилах соблюдения режима тишины

Вопрос соблюдения тишины и покоя приморцев в ночное время и в ранние утренние часы является особо актуальным в любое время года.

Ввиду этого УМВД России по Приморскому краю считает не лишним еще раз напомнить о важности соблюдении режима тишины и об ответственности за его нарушение.

Так, согласно ст. 3.9 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Приморского края от 07.11.2007 № 44-КЗ, нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края от 29.09.2014 № 467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края», - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 09.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) и с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Какие же действия нарушают тишину? Ответ на этот вопрос также содержится в вышеуказанном Законе.

Нарушением тишины являются использование различных устройств звуковоспроизведения и звукоусиления, в том числе, и на транспортных средствах, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехники, проведение ремонтных, строительных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств. Кроме того, неоднократно сработавшая сигнализация, которую автовладелец не может отключить, также является нарушением.

Для фиксации факта административного правонарушения необходимо позвонить в полицию и сообщить по телефону свои данные и адрес для выезда на место сотрудника органов внутренних дел. Собранные им материалы будут направлены в административную комиссию для решения вопроса о привлечении виновного лица к административной ответственности.

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Приморскому краю призывают дальневосточников уважать друг друга, не нарушать тишину и покой сограждан в ночное и утреннее время.

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости