Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 февраля 2023 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В полицию г. Комсомольска-на-Амуре поступило заявление от 37-летнего горожанина. Он сообщил о краже денежных средств с его банковского счёта.

Мужчина пояснил, что находился на лечении в медицинском учреждении города. В один из дней он попросил своего соседа по палате сходить в магазин, доверив ему свою банковскую карту и сообщив пин-код от неё. Через некоторое время заявителю пришло смс-оповещение о снятии с его карты денежных средств в сумме 45 тысяч рублей в одном из городских банкоматов. Сосед по палате на связь не выходил и в больничную палату больше не вернулся. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре задержали ранее судимого 29-летнего безработного комсомольчанина.

Со слов подозреваемого, он находился на лечении в стационаре в одной палате с потерпевшим. После того как последний попросил его сходить в магазин и сообщил пин-код банковской карты, он решил похитить деньги соседа по палате. Фигурант решил не возвращаться в больницу. Он снял денежные средства в ближайшем банковском терминале и потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости