Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 февраля 2023 года Столичные полицейские задержали подозреваемого в грабеже

«Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Басманному району совместно с оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении у гражданина сумки, в которой находились паспорт и личные вещи

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что потерпевший, 34-летний житель Подмосковья, на улице Земляной Вал почувствовал себя плохо и позвонил в скорую помощь. Незнакомый гражданин помог донести ему сумку до остановки, так как последний передвигался на костылях. Когда к ним подъехала машина скорой помощи, злоумышленник неожиданно забрал сумку потерпевшего и скрылся. В сумке находились личные вещи гражданина и паспорт. Прибывшие медики оказали потерпевшему необходимую помощь, после чего он обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками ОР ППСП на улице Земляной Вал задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний приезжий мужчина, временно проживающий в столице. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой ст. , – лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости