Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2023 года Сотрудники полиции Заречного встретились с ветераном военной службы в День воинской славы России

02 февраля 2023 года в Межмуниципальном отделе для сотрудников полиции, в День празднования 80-летней годовщины разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, состоялась встреча с заслуженным ветераном военной службы, старшим прапорщиком внутренней службы в отставке Владиславом Александровичем Пермяковым, для которого война - это не просто слово, это его детские годы.

Владислав Александрович в годы Великой Отечественной войны жил в Нижнем Тагиле и хорошо помнит, как пленных немцев гнали по улицам, а они, мальчишки, закидывали их камнями. Всё пришлось пережить ветерану: и голод, и холод. Трудные были детские годы для каждого в нашей стране.

Ветеран Владислав Пермяков рассказал сотрудникам о Сталинградской битве, о её защитниках, о тех страшных днях. 200 дней и ночей защищали город Сталинград от фашистов, но город не сдали. Рассказ ветерана сопровождался просмотром небольшого сюжета на экране. Владислав Александрович очень трогательно рассказал и про Донбасс, что такой же фашизм процветает сейчас на Украине, молодому поколению пытаются вложить то же самое, что пропагандировала когда-то команда Гитлера. Дополнила рассказ Пермякова председатель Совета ветеранов, майор милиции в отставке Любовь Жукова, которая много раз бывала в городе-герое Волгограде и где есть что посмотреть, этот город никого не может оставить равнодушным. Действительно очень красивый город и там многое делается для сохранения истории.

Такие встречи необходимы для сотрудников полиции, они важны, многое можно узнать, услышать от ветеранов.

В завершении встречи сотрудники Межмуниципального отдела и председатель Совета ветеранов Любовь Жукова горячо поблагодарили ветерана военной службы Владислава Александровича Пермякова за столь интересную и содержательную информацию, за познавательный сюжет. Надеемся, что эти встречи продолжатся. Такие уроки Мужества помогут сохранить память о подвигах наших граждан в годы Великой Отечественной войны.

Главный специалист (руководитель)

направления по работе с ветеранскими организациями

ОРЛС МО МВД России "Заречный"

майор милиции в отставке Любовь Жукова

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 20:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости