Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 февраля 2023 года В Октябрьском округе Приморья окончено расследование уголовного дела по факту поджога двери квартиры в многоквартирном доме

Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Галенки, совершившей поджег двери в многоквартирном доме.

Так, в августе 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому округу Приморского края поступило сообщение от диспетчера пожарной охраны о возгорании входной двери квартиры в одном из домов села Галенки.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы. Согласно заключению специалиста отдела надзорной деятельности МЧС, дверь была повреждена из-за поджога.

По данному факту следователем следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому округу было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем взрыва, поджога или иным общественно-опасным способом».

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность женщины, причастной к совершению данного преступления, ею оказалась 49-летняя местная жительница, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Женщину доставили в отдел полиции. В ходе допроса она призналась в совершенном деянии и пояснила, что совершила поджог двери из-за неприязни к хозяину квартиры. Однако, когда огонь начал разгораться сильно, обвиняемая, испугавшись, предпринимала меры к его тушению и вызвала пожарных.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу. «Поджигательнице» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости