Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 февраля 2023 года Жительница г. Канска поблагодарила сотрудников уголовного розыска за возвращение похищенных колес ее автомобиля

Жительница г. Канска поблагодарила сотрудников уголовного розыска за оперативное возвращение похищенных колес автомобиля «Тойота РАВ-4».

Женщина обратилась в дежурную часть МО МВД России «Канский» с сообщением о том, что в утреннее время обнаружила свою машину, припаркованную возле дома в центральной части города, без колес. Транспорт стоял на опорах из деревянных частей старой мебели. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

В ходе разыскных мероприятий полицейские внимательно изучили собранную оперативную информацию, отработали определенный круг граждан на причастность к хищению имущества, после чего установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался мужчина 1986 года рождения, проживающий в одном доме с потерпевшей.

Как выяснили сотрудники полиции, между жительницей Канска и подозреваемым ранее произошел конфликт из-за того, что мужчина нарушал тишину в ночное время. На почве создавшейся личной неприязни он решил обездвижить иномарку своей обидчицы и забрать себе снятые с ее транспортного средства все 4 колеса, так как сам являлся владельцем такой же «Тойоты».

Несмотря на успех в реализации своей идеи, предприимчивый злоумышленник не смог воспользоваться краденым. Полицейские задержали его во время движения на личном автомобиле, в багажнике которого обнаружили и изъяли похищенное.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По данным ОВД, ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительного ведомства. На период расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Благодарная женщина выразила признательность полицейским за оперативное раскрытие преступления и возвращение ей имущества.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости