Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 февраля 2023 года В Камышлинском районе полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

В конце января текущего года в дежурную часть пункта полиции по Камышлинскому району МО МВД России «Клявлинский» позвонил житель села Новое Усманово 1986 года рождения и сообщил, что приятель, находившийся в его доме, нанес ему удары по голове и лицу.

Дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции предполагаемого злоумышленника задержали на выходе из дома, потерпевшего обнаружили лежащим на полу и, оказав ему первую медицинскую помощь, доставили в больницу. Проведенная судебно-медицинской экспертиза показала, что здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Задержанного сотрудники полиции доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в совершении противоправного деяния и пояснил, что в ходе распития спиртных напитков с хозяином дома произошел конфликт, в финале которого он нанес приятелю удары по голове и лицу. По данным полицейских, подозреваемый ранее судим за угрозу убийством, применение насилия в отношении представителя власти и незаконное

В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Клявлинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости