Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 февраля 2023 года В Сызрани полицейские раскрыли кражу имущества из сарая местного жителя

За две недели до нового года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился местный житель 1965 года рождения. Мужчина пояснил, что из сарая, находящегося на придомовой территории, пропали два гуся серого цвета, возрастом 2 года. Кроме того, неизвестный злоумышленник похитил пластиковую бочку с крышкой, рыболовные сани и другое имущество. Материальный ущерб потерпевший оценил на сумму более 14 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия было установлено, что неизвестный проник в сарай, перепрыгнув через невысокий забор. Полицейские выяснили у потерпевшего, что помещение не запиралось на замок и на момент хищения хозяина дома не было. Сотрудники полиции опросили соседей, установили возможных свидетелей произошедшего и провели подомовой обход.

Сотрудники уголовного розыска проверили на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий у полицейских появилась информация о том, что к краже может быть причастен 27-летний местный житель.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника по месту жительства. В ходе досмотра в доме мужчины обнаружили похищенное имущество.

Задержанный в содеянном сознался и сообщил, что похищенной птицей распорядился по собственному усмотрению, а гусиные перья, которые оперативники обнаружили в его жилище около печки, оставил на поплавки.

По данным сотрудников полиции, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, нанесение побоев и умышленное причинение вреда здоровью.

В отношении местного жителя СУ МУ МВД России "Сызранское" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Расследование продолжается. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости