Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 февраля 2023 года В Облучье в автоаварии погибли четыре человека

Водитель не справился с рулевым управлением, совершил наезд на дерево и съехал в придорожный кювет с последующим опрокидыванием

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в 3 из которых 3 гражданина получили телесные повреждения, 4 человека погибли, автомобили получили механические повреждения.

Так, 04.02.2023 года в 09 часов 55 минут, в районе дома 1 «Б» по улице Питомник, в городе Биробиджан, ЕАО, водитель 1973 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Таун Айс», выехал за пределы проезжей части дороги и совершил наезд на препятствие – опору ЛЭП. В результате ДТП автомобиль и опора ЛЭП получили механические повреждения. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, от госпитализации отказался.

05.02.2023 года примерно в 08 часов 00 минут, в районе дома № 55, по ул. 60 Лет Октября в пос. Теплоозерск, водитель 1972 года рождения, не имея права управления, а именно категории «В» и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ 111130-22», совместно с ним на переднем правом пассажирском сиденье передвигался гражданин 1989 года рождения. Во время движения водитель неправильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части по ходу движения ТС, где совершил наезд на столб линии электропередач, тем самым повредив его. После чего водитель, не сообщив о случившемся в полицию, оставил место ДТП и через некоторое время был установлен и задержан. Пассажир получил телесные повреждения и был доставлен в ОГБУЗ «Областная больница».

06.02.2023 года в 21 час 30 минут в районе дома № 130 по ул. Тварковского в городе Облучье, предположительно водитель 1994 года рождения, управлял автомобилем марки «Тойота Аллион», совместно с ним в качестве пассажиров передвигались пассажиры 1988 года рождения, 1986 года рождения, 1992 года рождения. Во время движения водитель при неустановленных обстоятельствах не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части по ходу движения, где совершил наезд на препятствие (дерево), после чего автомобиль совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался при транспортировке в больницу в автомобиле МЧС, пассажиры от полученных травм скончались на месте, до приезда скорой медицинской помощи.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 122 нарушения ПДД, из них задержано 13 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 6 водителей, не имеющих права на управление ТС, 3 водителя привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 1 водитель нарушил правила проезда перекрестков, нарушили правила перевозки детей 7 водителей, не предоставили преимущество пешеходам 8 водителей, 6 нарушений допущено пешеходами, 20 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности.

Госавтоинспекция области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости