Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 февраля 2023 года В Билибино следователи возбудили уголовное дело по факту кражи

У местной жительницы похитили 146 тысяч рублей.

В органы внутренних дел обратилась 71-летняя женщина. Она сообщила, что ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками пенсионного фонда. Под предлогом перерасчета пенсии и дополнительной выплаты в сумме 42 тысячи рублей они выяснили у женщины ее реквизиты и коды, пришедшие ей в смс-сообщениях. Важно отметить, что звонившие сообщили, что работают только с определенными банками.

После общения со злоумышленниками, женщина увидела, что с ее счета списаны 146 тысяч рублей. При этом потерпевшей пришло с банка 4 смс-сообщения, в которых было указано, о том что данные коды нельзя никому сообщать.

По данному факту проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. Возбуждено уголовное по п. г ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

УМВД России по Чукотскому автономному округу в очередной раз напоминает: ни при каких обстоятельствах не передавайте персональную информацию, а тем более коды, указанные в смс-сообщениях незнакомым лицам, кем бы они не представлялись.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости