Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 февраля 2023 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки от управления транспортными средствами отстранено 17 нетрезвых водителей.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 761 сообщение о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 29 уголовных дел, 17 преступлений раскрыто по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел возбуждено 10 уголовных дел по фактам краж. 9 из которых совершены на территории областного центра, 5 преступлений раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками городского отдела полиции №7 раскрыта кража кошелька у омички, оставленного ею в магазине по ул. Менделеева. Оперативниками установлена причастность к хищению 31-летнего, ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств, жителя Советского округа.

На территории региона зарегистрирован 6 дистанционных преступлений. Так, в дежурную часть ОМВД России по Полтавскому району обратился 45-летний местный житель с сообщением о том, что неизвестный под предлогом восстановления пароля для входа в личный кабинет сервиса «Госуслуги» пытался похитить 5 тысяч рублей. Бдительный сельчанин вовремя заподозрил неладное и прервал общение в телефоне со злоумышленниками.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 813 административных правонарушений, среди них: 6 фактов мелкого хулиганства, 33 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 11 - мелкого хищения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 8 - травмировано. Госавтоинспекторами в дежурные сутки от управления транспортными средствами отстранено 17 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости