Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 февраля 2023 года В Мордовии бывшая председатель республиканского комитета по делам молодежи признана виновной в получении взяток

В Саранске вынесен приговор в отношении 45-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Преступная деятельность местной жительницы была пресечена в прошлом году сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Как установили оперативники, в 2016-2017 годах она, занимая на момент совершения преступления должность председателя республиканского комитета по делам молодежи, получила через посредников от физических лиц - участников целевой программы денежные вознаграждения.

Взятки предназначались за включение последних в список молодых семей на получение вне очереди социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства и получения бюджетных средств на указанные цели.

По данным СУ СК РФ по Республике Мордовия сумма денежных вознаграждений, передаваемых осужденной через посредников от пяти взяткодателей, составила по 50 тысяч рублей соответственно. В дальнейшем администрацией го Саранск молодым семьям были выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения в разных суммах.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости