Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 февраля 2023 года Оренбургскими полицейскими задержана женщина, применившая насилие к инспектору по делам несовершеннолетних

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» из образовательного учреждения поступило ходатайство о проверке законного представителя несовершеннолетнего на предмет неисполнения обязанностей по воспитанию и содержанию. В ходе проверки информации сотрудники полиции прибыли по указанному адресу проживания матери ребенка. Женщина агрессивно восприняла визит полицейских, после чего ударила по руке и голове инспектора по делам несовершеннолетних.

По факту применения насилия к представителю власти в отношении задержанной следователем СУ СК возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 УК РФ.

Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Александр Левин:

- В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции приходится сталкиваться с гражданами, не согласными с действиями представителей закона. Часть таких граждан считают возможным не подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников, зачастую с применением насилия.

Между тем в действующем уголовном законодательстве ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами УК РФ. Так, за применение насилия в отношении представителя власти ст. 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости