Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 февраля 2023 года За минувшие сутки следственно-оперативные группы полиции 85 раз выезжали на места происшествий

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1122 сообщения и заявления о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 62 уголовных дела, по подозрению в совершении преступлений задержаны 46 человек.

Так, в Шербакульском районе сотрудники полиции установили причастность двух подростков 14-ти и 16-ти лет к краже с территории сельскохозяйственного предприятия, куда они пробрались около 23:00 часов. Молодые люди демонтировали две видеокамеры, каждый забрал по одной, чтобы установить их в своем доме. Сумму ущерба председатель СПК оценил в 5900 рублей. Возбуждено уголовное дело, похищенное возвращено законному владельцу.

Поступило 16 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть ОМВД России по Седельниковскому району обратился 52-летний местный житель. Мужчина стал жертвой мошенников, пытаясь заработать на инвестировании денежных средств в одном из приложений. Информацию о сверхдоходе при минимальных вложениях он нашел в сети Интернет. Вывести «заработанные» в течение трех недель средства сельчанин так и не смог. В результате необдуманных действий потерпевший лишился 380 тысяч рублей. Полицейские выясняют все обстоятельства совершенного преступления, возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Омской области напоминает: не принимайте участие в ставках, биржевых и инвестиционных проектах, не обладая достаточными знаниями. Прежде чем переводить свои сбережения, тщательно изучите информацию о компании и отзывы других клиентов.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы. От управления транспортом инспекторы ДПС отстранили 15 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости