Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 февраля 2023 года В Калуге местная жительница подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение от жителей одного из домов центральных улиц города, которые сообщили, что на лестничной клетке раздаются крики. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Полицейские обнаружили в подъезде мужчину с телесными повреждения и его сожительницу, сидящую рядом с ним. Гражданин был госпитализирован в медицинское учреждение.

Вызванная на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 32-летняя местная жительница находилась дома вместе с потерпевшим, который распивал алкогольную продукцию. Просматривая телевизор, мужчина вступил в конфликт с женщиной из-за разных взглядов на футбольные команды. В ходе ссоры она схватила нож и нанесла своему сожителю несколько ударов в различные части тела. Получивший травмы калужанин вышел на лестничную клетку и стал звать на помощь.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ведется следствие.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости