Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 февраля 2023 года В Алапаевске прошла совместная акция сотрудников Госавтоинспекции, МЧС, Всероссийского добровольного пожарного общества и школьников

7 февраля отмечается необычный праздник – День рождения огнетушителя. Этот день празднуют в России, а также многих странах Европы. В этом году огнетушитель юбиляр, ему исполняется -160 лет.

О том, как выглядит главное средство борьбы с пожаром – огнетушитель – сейчас знают даже маленькие дети. Этим устройством для борьбы с пожарами оснащены детские сады, заводские цеха и офисы, городской транспорт и частные автомобили. Не раз огнетушители помогали ликвидировать пожар, уберегая людей от большой беды.

Накануне в городе на площади Революции сотрудники Алапаевского районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, ОНДиПР г. Алапаевска, 76 пожарно-спасательной части и дружиной юных пожарных школы №2 «СЛОН», провели профилактическую акцию с автовладельцами.

В ходе мероприятия инспекторы ДПС останавливали автомобили и предлагали водителям принять участие в блиц-опросе на знание правил безопасности и действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Автолюбители, которые правильно отвечали на все вопросы, получали в подарок героя торжества — огнетушитель.

Правила дорожного движения требуют, чтобы каждое транспортное средство было оснащено средствами тушения пожара. Благодаря этому многим водителям удалось вовремя справиться с возгоранием и тем самым избежать полного выгорания автомобиля. Кроме того, имея при себе средство пожаротушения, водитель всегда сможет прийти на помощь, если пожар случится у кого-то другого.

Сегодня день рождения огнетушителя послужил еще одним поводом напомнить людям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем -бедствием огромной разрушительной силы.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости