Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 февраля 2023 года В Башкортостане вынесен приговор виновнику смертельного ДТП

11 мая прошлого года в Шаранском районе произошло ДТП с погибшим и пятью пострадавшими.

Авария случилась днём на 15 км автодороги Шаран-Тюменяк. Столкнулись ВАЗ-2114 под управлением 38-летнего местного жителя и встречный ВАЗ-2110, за рулём которого находился 24-летний житель г. Туймазы. В результате аварии оба водителя были госпитализированы. 45-летний пассажир ВАЗ-2114 из г. Октябрьского погиб, а также был доставлен в больницу 43-летний пассажир. Со второго автомобиля были госпитализированы двое молодых людей, 18 и 19 лет.

На место оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и начали разбирательство, устанавливая причины и обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что дорожная авария произошла в зоне действия знака «Обгон запрещён». А в медицинском учреждении позже установили, что водитель ВАЗ-2114 находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и в результате данного ДТП два человека получили тяжкий вред здоровью.

Следственным подразделением Отделения МВД России по Шаранскому району в отношении 38-летнего жителя Шаранского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения при управлении автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Накануне Туймазинский межрайонный суд вынес приговор водителю ВАЗ-2114, он признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 3 года.

В настоящее время Прокуратурой Республики Башкортостан приговор обжалован в связи с назначением чрезмерно мягкого наказания.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости