Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 февраля 2023 года Злоумышленник, укравший деньги у жительницы Мичуринска, задержан полицейскими

Раскрыто ранее совершённое преступление. В ОМВД по г. Мичуринску поступило сообщение о краже. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую 1986 г. р., которая рассказала о случившемся. Выяснилось, что домой к женщине заходил знакомый. Хозяйка квартиры отвлеклась и ушла в другую комнату, приятель времени не терял, увидел лежащие без присмотра деньги в сумме 4000 рублей и присвоил их себе.

Сотрудники уголовного розыска при проведении оперативной работы нашли ранее судимого за кражи мужчину 1991 г. р., проживающего на улице Городской, который злоупотребляет спиртными напитками. Сумму в 4000 рублей житель Мичуринска потратил на алкоголь. Задержанный дал признательные показания в отделе полиции. Теперь мужчине придётся возместить причинённый материальный ущерб из своего кармана. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают жителям области соблюдать осторожность, не оставляйте без присмотра ценное имущество, деньги и банковские карточки. Соблюдайте элементарные правила предосторожности. В случае кражи незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (102 с мобильного).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости