Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 февраля 2023 года В Госавтоинспекции Брянской области рассказали о реализации национального проекта по повышению безопасности пешеходов

Итоги работы за 2022 год довел начальник УГИБДД УМВД России по Брянской области Михаил Будылин.

В 2022 году сотрудниками региональной Госавтоинпекции пресечено более 16 500 нарушений ПДД со стороны пешеходов, около 2000 нарушений правил использования светоотражающих элементов, более 7500 фактов не предоставления преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах. Также выявлено около 2500 недостатков в содержании пешеходных переходов.

В рамках реализации пилотного проекта «Повышение безопасности движения пешеходов на территории Брянской области» сотрудниками УГИБДД совместно с владельцами дорог проведен анализ аварийности в крупных населенных пунктах Брянщины. По его результатам с помощью программного обеспечения разработан перечень инженерных мероприятий, способных эффективно повлиять на безопасность участников дорожного движения.

Полученные «дорожные карты» с предложениями инженерного характера направлены в адрес Правительства Брянской области, администраций муниципальных районов и округов, городских округов, а также руководителям межмуниципальных отделов. В настоящее время данные мероприятия планомерно реализуются.

Михаил Александрович отметил, что благодаря принимаемым мерам по-прежнему сохраняется тенденция по снижению уровня аварийности, связанной с наездом на пешеходов. По итогам 2022 года общее число таких автоаварий уменьшилось на 17%, количество погибших снизилось на 24%, раненых на 15,0%. Кроме того, сократилось на 20% число наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Справочно:

П

о итогам 2022 года общее число дорожно-транспортных происшествий снизилось более чем на 18%, погибших в них людей – на 37%, раненых – на 19%.

Сократилось на 15% количество ДТП с участием детей. По темпам снижения основных показателей аварийности Брянская область занимает лидирующие места в РФ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости