Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 февраля 2023 года Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за хранение наркотиков

Новые факты о преступлениях наркотической направленности появляются в полицейских сводках практически каждый день.

Так, накануне, на одной из улиц республиканского центра сотрудниками управления наркоконтроля задержан 33-летний ранее судимый местный житель. При нем стражи правопорядка обнаружили неизвестное вещество, внешне схожее с синтетическим наркотиком.

Эксперты-криминалисты МВД вскоре подтвердили версию полицейских – изъятым оказался мефедрон, общей массой около одного грамма. Дознанием по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК России. Фигуранту теперь грозит до 3 лет тюрьмы.

Кроме того, в ходе проведения профилактических мероприятий по ранее поступившей информации, на 8 километре автодороги Майкоп – Кореновск сотрудники ДПС и УНК остановили отечественный автомобиль, под управлением 31-летнего ранее судимого майкопчанина. В ходе личного досмотра 25-летнего ранее судимого жителя Майкопского района – пассажира данного транспорта, полицейские обнаружили и изъяли два свертка с веществом, внешне похожим на соль.

Также в Майкопском районе сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков накануне задержали 49-летнего местного жителя. У него обнаружен и изъят пакетик с растительной массой, внешне схожей с наркотическим веществом марихуана.

Содержимое в обоих вышеуказанных случаях изъято и направлено на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Полиция Адыгеи напоминает, если вам стало известно о фактах незаконного хранения, перевозки, употребления и сбыта наркотических средств, просим незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть МВД по Республике Адыгея по телефонам: (8772) 57-17-27, 59-62-48, 59-62-54 или в ближайший отдел полиции по номеру 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости