Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 февраля 2023 года В Хабаровске под стражу заключен подозреваемый в краже магнитолы и других вещей из салона автомобиля

В полицию за помощью обратился житель Индустриального района. Заявитель владеет иномаркой 1984 года выпуска, которую обычно паркует возле своего дома. Дополнительными средствами защиты транспортное средство владелец не оборудовал, полагая, что автомобиль вряд ли способен заинтересовать злоумышленников.

В утреннее время, собираясь ехать на работу, мужчина обнаружил, что в салоне машины побывал неизвестный: отсутствовала магнитола, а из багажника пропали набор инструментов, домкрат и компрессор. Суммарный ущерб потерпевший оценил в 23 тысячи рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 22-летнего местного жителя. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и мошенничества. Из колонии злоумышленник освободился в сентябре 2022 года и с тех пор не предпринимал попыток найти постоянный и легальный заработок.

Он пояснил, что автомобиль потерпевшего выбрал случайно, прогуливаясь по району в поисках имущества, которое можно было похитить. Открыв дверь при помощи отвертки, фигурант проник в салон и совершил хищение.

Автомагнитолу и другие вещи заявителя злоумышленник продал незнакомому человеку в районе рынка на улице Суворова за пять тысяч рублей. Полученные деньги горожанин потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По решению суда подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости