Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 февраля 2023 года В Калуге в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений сожителю

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение об обращении за медицинской помощью местного жителя с ножевым ранением.

Выехав на место происшествия и опросив участников конфликта, правоохранители восстановили предположительную картину случившегося.

Как полагают сотрудники полиции, 29-летняя ранее судимая местная жительница находилась в квартире со своим сожителем, где на фоне ревности у них произошел словесный конфликт. Мужчина, приревновав свою любимую к другому, нанес сожительнице два удара ладонью по лицу, вследствие чего, в порыве гнева, женщина схватила со стола раскладной нож и нанесла удар мужчине ножом в спину.

В результате данных действий мужчина был шокирован и присел на диван. Женщина, увидев, как мужчина истекает кровью, побежала к соседям за медикаментами, а впоследствии вызвала службу спасения.

Согласно заключению экспертов, причиненные телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью калужанину.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Предмет, которым были причинены телесные повреждения, изъят правоохранителями. Расследование продолжается.

Кроме того, правоохранителям предстоит дать правовую оценку действиям самого потерпевшего, за нанесение телесных повреждений местной жительнице.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 07:03 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости